Полный контакт «Освобождение Вышинского ничего не поменяло»

29 августа 2019, 08:05

Персоны

Об освобождении Кирилла Вышинского, преступной украинской политике в отношении Донбасса, защите русского мира, политических убеждениях российской интеллигенции и многом другом в эфире «Вестей ФМ» беседуют Владимир Соловьёв и Анна Шафран.

СОЛОВЬЁВ: Вчера стали все говорить: освободили Кирилла Вышинского, да?

ШАФРАН: Да, большое событие произошло.

СОЛОВЬЁВ: Нет никакого большого события. Никакое большое событие не произошло.

ШАФРАН: Ну, почему? Конечно, дело идёт, он будет дальше судиться. На 14, кажется, сентября назначено…

СОЛОВЬЁВ: Нет никакого большого события, и никакое большое событие не произошло.

ШАФРАН: Поясните, пожалуйста.

СОЛОВЬЁВ: Да, я поясню. 400 с лишним дней наш коллега провёл в застенках украинской хунты за то, что он всего лишь честно выполнял свой долг. Когда после 400 с лишним дней, смены власти, ежедневными обращениями Министерства иностранных дел (ни одного, по-моему, не было выступления публичного Марии Владимировны Захаровой, там этих брифингов, чтобы она не начинала с дела Бутиной и дела Вышинского), лично участия всего Министерства иностранных дел, когда Сергей Викторович Лавров даже во время интервью, которое у него брали немцы и спрашивали по поводу «а что у вас там в Москве», он начал с того, что почему вас не беспокоит судьба Кирилла Вышинского? Наш представитель в Европе просто задолбал всех по линии МИД тем, что происходит с Кириллом Вышинским. Наши коллеги выходили многократно, подписывали письма. Маргарита Симоньян каждый свой день начинала с того, что происходит с Кириллом Вышинским. Дмитрий Константинович Киселёв – каждый день.

Всё это привело к чему? Всего лишь к тому, что ему изменили меру пресечения. Они не признали абсолютной подлость и мерзости возбуждённого дела, надуманного повода, сфальсифицированного. Они не понесли никакого наказания за 400 дней заключения. Они не назначили ему выплату денежную, они не извинились перед Кириллом и его семьёй. Нет. Они не сняли с него обвинений, тяжелейших обвинений! Они пошли и у себя… Как они в «Стране» заявляют? Они заявляют: «Ой, это в рамках обмена», – что, кстати, не соответствует действительности, потому что Кирилл Вышинский отказался участвовать в обмене, чтобы нельзя было его использовать как заложника. И мы говорим: «Это великое достижение». Нет! Даже не близко!

Суть украинской власти от этого не поменялась. Они не признали свой преступлений! Притом, заметьте, они сейчас возбуждают дела практически по всем, кто был во власти, но не предпринимают никаких усилий для исправлений. Продолжаются прилёты бомб в Донбасс, а мы что? Мы говорим: «Вот, всё! Счастье». Ну, что, сейчас состоится обмен, там, не знаю, 33 на 33, и что это изменит? Да, в жизни тех людей и их семей это будет колоссальное продвижение, но сути решения конфликта никакого. Мы что, понимаем, как решить этот конфликт? Мы говорим: «Вот есть Минские соглашения». Да нету никаких Минских соглашений! Невозможна реализация. Но, заметь, на официальном уровне мы этого даже не говорим, мы пропустили, как Минские соглашения, которые утверждены были ни мало – ни много, как Советом безопасности ООН, после принятия этих Минских соглашений произошли глобальные изменения в украинской конституции. Теперь там записано, что они идут в ЕС и в НАТО. А когда Минские соглашения заключались, Донбасс не должен был возвращаться в страну, которая идёт в ЕС и в НАТО. Об этом кто-нибудь заметил? Об этом кто-нибудь что-нибудь сказал?

«Вести ФМ» в Telegram

Владимир Соловьёв в Telegram

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация