Актуально Игорь Коломойский предложил снять с России часть санкций

29 августа 2019, 12:25

И. Коломойский дал это интервью, потому что, по мнению украинских аналитиков, хочет себе оттяпать роль главного переговорщика с Россией и преследует определённые интересы? Вы согласны с такой оценкой?

В. Синельников: Абсолютно не согласен. Если внимательно прочитать текст этого интервью, то из него видно, что И. Коломойский хочет продать воздух. Он предлагает снять санкции с России в обмен на Донбасс. То есть, Россия сдаст Донбасс официальному Киеву, а Киев отменит за это санкции. Почему это воздух? Потому что украинские санкции против России – это мыльный пузырь. Украина их ввела только для того, чтобы продемонстрировать свою принципиальную позицию. Никакого практического значения для экономики России украинские санкции вообще не имеют. Это, наоборот, российские санкции очень больно ударили по Украине, ну а украинские по России вообще просто никак. Единственное, что можно считать какой-то проблемой украинских санкций, это теперь при полётах в Бухарест нужно облетать территорию Украины, потому что даже в Болгарию это уже не проблема, потому что над Чёрным морем есть прямой коридор. Всё! Ничего другого. И за вот этот воздух И. Коломойский хочет получить весь Донбасс без всяких условий. То есть, это попытка развести на ровном месте, не более того.

Новая Верховная рада – это кот в мешке для Украины. Избиратели на Украине относятся в Верховной раде как к новогоднему торжеству. Все ждут подарков под ёлкой, ожидают, что будут приятные сюрпризы, но что там есть, никто точно не знает. Потому что три четверти депутатского корпуса – это люди, которые не то, что никогда не занимались политикой, а вообще просто никто, ни о чём и никто их не знает. И сегодня Украину очень интересует, а кого они, собственно, выбрали и что эти депутаты в Раде будут делать.

Актуально. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация