Вечерняя смена Борис Титов предложил создать "черный список" российских судей

19 сентября 2019, 19:12

Бизнес-омбудсмен Борис Титов отметил: «В том, что нужно менять судебную систему – ясно. Сейчас идет громкое, вопиющее по своей беззаконности дело актера Павла Устинова: у него не было правонарушения, но он получил реальный срок…»

Дмитрий Чернов: В плане решения с Павлом Устиновым все понимают, что судья допустил ошибку. Очень много жалоб, очень много претензий к судебным инстанциям возникает. Возникает ещё один вопрос – какое наказание за такое непрофессиональное решение? Мы строим гражданское общество и есть в таком обществе контроль за всеми ветвями. Насколько мы можем сегодня судить, но судебная власть является настолько неприкосновенной и неподдающейся контролю. О чём это говорит? Что происходит с судьями, которые выносят такие решения?

Александр Хуруджи: Дело в том, что сейчас это происходит безнаказанно для правоохранителей, которые зачастую фабрикуют эти уголовные дела, так и для всех, кто покрывает это. Именно из-за того, что становится возможным, а это повторяется вновь и вновь. Для того чтобы понимать, как это происходит и давать экспертную оценку была озвучена идея создать "черный список", список неправосудных решений российских судей…

Программу «Вечерняя смена» ведут Дмитрий Чернов и Ольга Максимова.

(Полностью беседу слушайте в записи программы)

­Борис Титов предложил создать "черный список" российских судей

Вечерняя смена. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • "День кинопремьер"
  • "Переспите с этим"

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация