Сигналы точного времени Закаливание рук поможет обойтись без простуд

26 сентября 2019, 07:30

Это могут делать все! Для начала мы держим руки под нормальной водой, но потом постепенно повышаем температуру воды до горячей и держим руки 2−3 минуты (вода не должна обжигать). Затем мы воду охлаждаем и держим руки под водой 2−3 минуты Таких циклов нужно сделать три-пять раз. Это позволит натренировать сосуды всего организма. Заканчиваем процедуру водой комнатной температуры и вытираем руки интенсивно, чтобы почувствовать жар.


⇒ Эксперт: Галина Кожевникова – доктор медицинских наук, заведующая кафедрой инфекционных болезней РУДН.

"Универсальных методов закаливания, конечно же, нет. Все мы – разные, но закаливание рук и ног – это один из элементов, с которого могут начать желающие закаляться.

Когда сейчас вы выходите на улицу, помните о том, что руки и ноги должны быть в тепле. Осенние недомогания часто связаны с переохлаждением и с тем, что неверно подобрана одежда. Теплая ванна и теплое питье с медом, имбирем и лимоном помогут согреться и дадут шанс быстро привести себя в форму, в том числе справиться с легким першением в горле и заложенностью носа.

При переохлаждении сильно страдают сосуды, обостряются хронические заболевания. Также переохлаждение значительно снижает иммунитет..."

­Слушайте программу в записи "Радио России"!

Сигналы точного времени. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Час с психологом

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация