Большой формат Массовые протесты в Индонезии и кончина «чешского соловья» Карела Готта

2 октября 2019, 17:07

Персоны

Итоги дня с помощью корреспондентов «Вестей ФМ» и экспертов подводит Ольга Подолян.

Международный форум «Российская энергетическая неделя» стартовал в Москве. В нем принимают участие президент России Владимир Путин, а также – профильные министры из более десятка стран и главы крупнейших международных энергетических компаний и организаций.

Зарплаты врачей. Скандал в Центре им. Блохина.

«Формула Штайнмайера» стала причиной обострения в Киеве. На связи – собкор Владимир Синельников.

Судьбу баров в жилых домах хотят отдать на откуп местным властям. Подробности – у Павла Анисимова.

В Индонезии – массовые протесты. Население недовольно новыми строгими законами, которые власти намерены ввести в стране. Это – категорический запрет на внебрачные связи. Он коснется не только местных жителей, но и туристов. Нарушение будет караться тюрьмой. Под угрозой – вся туристическая сфера Индонезии. Отдыхающие начали массово сдавать путевки, не дожидаясь, пока закон будет принят. Власти обещают подумать, но на улицах Джакарты и других городов уже начались стычки с полицией. Подробности – в материале Веры Десятовой.

Компенсации за потерянную в ДТП красоту. Подробнее – Сергей Гололобов.

Искусственное оплодотворение привело к проблемам. В Челябинске женщина обратилась в клинику, чтобы зачать, но из-за генетических проблем с донорским материалом ребенок родился с тяжелым заболеванием. Клиника утверждает, что это – исключительный случай, который нельзя было предусмотреть. Клиентка считает, что врачи недостаточно серьезно готовятся к оказанию подобных услуг. Сергей Артемов выяснял, как заводят детей через клиники.

О мошенниках расскажет Александр Санжиев.

Витамины могут убивать, если принимать их бесконтрольно. Врачи предупреждают любителей восполнить нехватку элементов в осенне-зимний период о том, что увлечение добавками может обернуться проблемами. Избыток железа, например – прямой путь к болезням Альцгеймера и Паркинсона. Медики убеждены: сначала – к врачу за рекомендациями, потом – в аптеку за витаминами.

Сегодня не стало Карела Готта. Популярный певец скончался на 81 году жизни. Его называли «чешским соловьем», он был любимцем советской публики, пел на разных языках мира, в том числе на русском. рассказывает историк Андрей Светенко.

Меган Маркл и принц Гарри пошли в атаку на британские СМИ. Рассказывает Елена Балаева.

«Вести ФМ» в Telegram.

Слушайте прямой эфир программы! Оставляйте свои комментарии в социальных сетях на официальных страницах «Вестей ФМ»! Как связаться с эфиром через WhatsApp, по СМС, через соцсети.

Смотрите видеотрансляцию из студии «Вестей ФМ».

Большой формат. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация