"Культурный повод" Учитель для России: люди, которые хотят быть в школе!

4 октября 2019, 18:35

Специально ко Дню Учителя!

Программа "Учитель для России" – это общественный проект, создающий сообщество талантливых специалистов, изнутри изучивших российскую систему образования и способных дать импульс для её обновления и развития. Программа призвана стать катализатором развития для массовых российских школ, где учится большинство детей в нашей стране и формируется будущее нашего общества.

► "Я считаю, что у ребенка независимо от стартового положения должна быть возможность реализовать свои мечты, амбиции и намерения. Проще говоря, место, где родился и растёт человек, не должно быть фактором, который ограничивает развитие".

Александр Шувалов, социальный педагог в школе № 6 г. Калуга

► "Школа для меня всегда была безопасным местом, где все способствует твоему развитию и помогает раскрыться. Мне искренне хочется, чтобы нынешние ученики имели возможность испытывать подобные чувства, и я готова помогать им создавать благоприятную атмосферу в школе".

Мария Чурилова, учитель английского языка в школе № 1 г. Малоярославец

► "Я знаю точно, что учитель – это не только знания по предмету, но и интересные уроки и конференции, современность наряду с истоками, человек, который раскрывает потенциал в учениках, любит их и желает делиться с ними своими знаниями".

Дарья Попова, педагог-организатор в школе села Селезни в Тамбовской области


Гость – сооснователь программы "Учитель для России" Алена Маркович

Ведущая – Ксения Ламшина

С 7 по 11 октября в 19:10 и в 22:10 слушайте специальный проект "Учитель для России. Истории участников проекта".

Участники проекта "Учитель для России" делятся своими удивительными историями, рассказывают о том, как они решились изменить свою жизнь и перебраться в глубинку, посвятить себя педагогической деятельности, о том, с какими сложностями им пришлось столкнуться и о том, чему их научили сами дети.

"Культурный повод". Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Добро
  • Музеи Русского Севера
  • Наука
  • Регионы. Культура
  • Север

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация