Сигналы точного времени Как не дать себе разболеться?

11 октября 2019, 07:30

За последние десятилетия россияне увлеклись самолечением и безразборным приемом лекарственных средств. Врачи бьют тревогу: иммунитет наших граждан существенно снизился. Аптеки заполнены всевозможными антипростудными средствами и иммунномодуляторами. А поликлиники и больницы – пациентами, которым эти средства, если и помогают, то ненадолго.


⇒ Обсуждаем тему с экспертом Татьяной Романенко, кандидатом медицинских наук, главным врачом клиники, терапевтом широкого профиля.

"Куриный бульон и чай с малиной особо при простуде не помогут, но и не навредят. Самый большой вред люди наносят себе сами, бесконтрольно принимая антибиотики. Большинство инфекций вызываются вирусами, на которые антибиотики не действуют. Тем самым люди ухудшают течение болезни и ослабляют иммунную систему.

Вторая ошибка, которую совершают пациенты, это покупка комплексных препаратов от простуды, в котором содержатся и антигистаминные компоненты, и жаропонижающие, и другие неполезные составляющие.

Третья ошибка, самая главная, – это то, что люди не обращаются к врачу. Только специалист может поставить верный диагноз и назначить адекватное ситуации лечение…"

­Слушайте программу в записи "Радио России"!

Сигналы точного времени. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Час с психологом

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация