Вечерняя смена В России могут разрешить тратить маткапитал на покупку авто

30 октября 2019, 19:12

Ольга Максимова: Правительство эту инициативу предварительно не поддерживает, потому что считается, что есть более актуальные для этого цели. На что в настоящее время можно тратить материнский капитал? Какая самая популярная статья его расходов?

Ирина Волынец: Материнский капитал можно тратить на улучшение жилищных условий, на накопительную часть пенсии матери и на обучение детей. Совсем недавно по нашей инициативе добавили ещё расходование на прожиточный минимум и на средства лечения, и реабилитации для детей.

Наша организация достаточно давно выступает за повышение доверия нашим семьям, за расширение оснований пользований материнского капитала. Например, на школьную форму и на покупку учебников, которые пока ещё нужно покупать в некоторых регионах, хотя у нас бесплатное школьное образование. А некоторым семьям просто необходимо купить еду и накормить своих детей. Есть статистика, что большая часть потребительских кредитов, которые берутся сегодня, расходуются на продукты питания. Покупка автомобиля – это замечательно. Здесь мы Сергея Миронова поддерживаем и являемся соинициаторами этой инициативы…

Программу «Вечерняя смена» ведёт Ольга Максимова.

Беседу с Ириной Волынец слушайте в записи программы.

­В России могут разрешить тратить маткапитал на покупку авто

Вечерняя смена. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • "День кинопремьер"
  • "Переспите с этим"

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация