Актуально Об отношении России со странами АСЕАН

5 ноября 2019, 12:44

Персоны

На деловом инвестиционном саммите АСЕАН в Бангкоке перед его участниками выступил российский премьер-министр Дмитрий Медведев. Он заявил, что Россия поддерживает формирование большого евразийского партнёрства с участием государств-членов Евразийского экономического союза, АСЕАН и ШОС.

Глава кабинета министров отметил, что на пути формирования партнерства сделан большой шаг.

Эксперт программы – директор центра АСЕАН при МГИМО Виктор Владимирович Сумский.


► Каковы отношения России со странами АСЕАН, которые достаточно разные по социальному строю? С Филиппинами мы дружим активно. В Тайланде отдыхают наши туристы, товарооборот растет. Сингапур нам ставят в пример. Что с остальными? Какая страна нам наиболее интересна?

В. Сумский: Остановимся на двух государствах, которые, так скажем, «отметились», это значит заключили с Евразийским экономическим союзом соглашение о свободной торговле: Вьетнам и Сингапур. По мнению многих экспертов, и та и другая страна, каждая по-своему, являются очень удобными точками входа для России на формирующийся рынок АСЕАН. Именно с этими странами в последнее время шли оживленные торговые обмены. На подходе Индонезия, Камбоджа, Тайланд.

Полную версию слушайте в аудиофайле.

­Об отношении России со странами АСЕАН

Актуально. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация