Сигналы точного времени Как бороться с хулиганом?

14 ноября 2019, 08:10

О произошедшем во 2"А" обычной магнитогорской школы коллектив долго не распространялся. Директор избегала общения с прессой, педагоги отмалчивались. После того как родители перестали пускать детей на занятия, решать проблему пришлось ужн на уровне администрации города.


⇒ О том, как себя вести родителям и детям, если безопасности детей угрожает буйный одноклассник, говорим с экспертом Ольгой Галузиной, заместителем председателя Экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования г. Москвы.

"Данная ситуация серьезная и, к сожалению, очень типичная.

Проблема сегодняшнего дня заключается в том, что у школы практически нет рычагов воздействия на таких учеников и его семью.

Дело в том, что родители таких детей, если, конечно у них нет особенностей в развитии, не понимают, почему у школы и одноклассников есть претензии к их ребенку. В семье они сами поощряют такое поведение их ребенка и чувствуют себя правыми.

Сейчас школа максимум может вызвать родителей для беседы или поставить хулигана на внутришкольный учет, от которого ни холодно, ни жарко…"


­Слушайте программу в записи "Радио России"!

Сигналы точного времени. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Час с психологом

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация