Полный контакт Правозащитники требуют… освободить убийц

20 ноября 2019, 07:08

Персоны

Бывший член СПЧ Павел Чиков сожалеет, что пожизненно заключённые в России и имеющие право на досрочное освобождение после 25 лет до сих пор находятся в тюрьмах. Почему либеральные правозащитники защищают преступников? Ведущие «Вестей ФМ» – Владимир Соловьёв и Анна Шафран.

Владимир Соловьев в Twitter и Telegram

СОЛОВЬЁВ: Вот что совершенно удивительно. Всё-таки есть какие-то вещи, которые не могут меня не удивлять. Есть некто Чиков. Почему-то это создание считает себя правозащитником, однако защищает он права каких-то абсолютных упырей. Вот смотрите, он пишет: «В России до сих пор не вышел на волю ни один осуждённый к пожизненному лишению свободы. При этом около 200 человек уже имеют право на условно досрочное освобождение, так как уже провели в колонии 25 лет».

Пауза такая не театральная, потому что ещё так не так давно нам объясняли: «Вот сволочи! Мерзавцы! Педофилы!» Да, но казнить их не надо, правда? «Не надо их казнить, есть пожизненное заключение!» А теперь появляется Павел Чиков, которому так жалко убийц, насильников, и он говорит: «Да нет, ну, что вы в самом деле. Ну, 25 лет. Ну, всё! пожизненное... Отпускать надо». Кого они защищают, эти люди?

ШАФРАН: Мне всегда интересно, это первостепенные вопросы...

СОЛОВЬЁВ: Давайте отпустим Соколова.

ШАФРАН: ... легализация наркотиков и тяжелые преступления.

СОЛОВЬЁВ: Вот давайте сразу отпустим Соколова. Ну, вот серьёзно, да? Ну, мы же сейчас если о пожизненном, то... ну, давайте отпустим. И дадим ему наркотики легализованные, когда они выйдут, и разрешим уже совершать тяжёлые преступления. Он уже совершил.

Почему правозащитники – это люди, которые защищают права преступников, а не жертв? Вот право на жизнь для преступников, но не право на жизнь для тех, у кого это право постарались отобрать. Вот интересно, а все преступления, которые совершат после того, как выйдут на свободу, эти люди? Чиков скажет: «Не, ну слушайте, ну что вы хотите. Это жизнь такая». Это просто кто-то специально оплачивает? Я просто хочу понять. Меня всегда, кстати, интересовало, а на какие деньги существуют эти создания? Ну, вот эти Чиковы они на какие деньги существуют? Вот неужели кто-то в России их поддерживает? Ну, вот он такой гордый правозащитник. Мало этого, ведь ещё не так давно это что-то было в Совете по правам человека при президенте Российской Федерации. К счастью, оттуда его отротировали. 33 корабля ротировали, ротировали... А ты заметила, как куда-то Шульман делась?

ШАФРАН: Да, кстати говорят, она тоже сгинула.

СОЛОВЬЁВ: И вдруг сразу... А Чиков тут наконец-то громко так и радостно пукнул в лужу. Но при этом мы же хорошо понимаем... как эта лужа называется? Ну? Где он это мог делать? Правильно.

ШАФРАН: На соседней станции?

СОЛОВЬЁВ: Да нет. На радио «Свобода». Ну, молодец. И радио «Свобода» молодец. «Сегодня «Зона права» сообщила, что суд в Мордовии повторно отказал в УДО 74-летнему бывшему милиционеру Петру Стаховцеву, который...»

Полностью слушайте в аудиофайле.

Слушайте прямой эфир программы! Оставляйте свои комментарии в социальных сетях на официальных страницах «Вестей ФМ»! Как связаться с эфиром через WhatsApp, по СМС, через соцсети.

Подкасты программы «Полный контакт»

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация