Полный контакт Как помешать – умеем, как помочь – нет

26 ноября 2019, 09:08

Персоны

Малоимущих в России предложили освободить от НДФЛ. Почему эта норма до сих пор не введена?

Также в программе: компания ELARI – новости/новинки. Гость в студии – Йосеф Закс, основатель и управляющий директор Elari. Ведущие «Вестей ФМ» – Владимир Соловьёв и Анна Шафран.

Владимир Соловьев в Twitter и Telegram

СОЛОВЬЁВ: Йосеф приходит к нам много лет, рассказывает о всяких прикольных новинках. Ну, рассказывай, что в этот раз!

ЗАКС: Мы на месте не стоим! Я, кажется, в прошлый раз приходил, рассказывал вам о часах с Алисой и о колонке с Алисой. И это самое умное направление нашей деятельности. Мы сейчас развиваем его уже в сторону того, что Алиса будет не только... Вот, она прекрасно «стоит» рядом и реагирует на каждый...

СОЛОВЬЁВ: Волнуется, ревнует!

АЛИСА: Откуда такая уверенность?

СОЛОВЬЁВ: А, смотри!

ЗАКС: Да, Алиса теперь умнеет, теперь она не только ставит музыку, будильники и так далее...

АЛИСА: Отсутствует подключение к Интернету!

СОЛОВЬЁВ: Да, мы тебя не подключили, Алиса, чтобы ты нам не мешала каждые две секунды! Так и есть!

ЗАКС: И теперь можно с помощью Алисы, да и с помощью приложения управлять «умным домом». И вообще «умный дом» – это такая, очень нагруженная тема, очень сложная, сложная для восприятия людей, потому что исторически «умный дом» в сознании людей – это куча проводов, куча денег, куча разных гаджетов, а, главное, ненужных никому. И очень сложно этот стереотип менять!

СОЛОВЬЁВ: Согласен!

ЗАКС: Именно поэтому хотелось поговорить об этом эфире, потому что «умный дом» в сегодняшнем понимании этого слова и с тем, что происходит с техническим прогрессом, – это, конечно, совершенно другая история! Во-первых, это настраивается за 5-10 минут, если у тебя уже есть «умная колонка», да или просто смартфон с приложением, и реально это такая история, когда ты начинаешь совершенно по-другому управлять своей жизнью, такая, некая магия! Что интересно, люди сейчас пытаются технологически воссоздать то время, когда они могли словами управлять реальностью. В принципе, когда не было пространства, времени и материи (был такой период в жизни человечества), и все существовали в едином информационном пространстве, и люди могли... Почему люди так любят магию? Почему люди так любят Гарри Поттера и так далее? Потому что хочется магии в жизни! А «умный дом» в современном понимании – это некая такая магия.

СОЛОВЬЁВ: Насколько сложно этого добиться?

ЗАКС: Вообще не сложно! Если у тебя есть смартфон, если ты инсталлируешь приложение Elari smart home и покупаешь девайсы «умные лампочки», «умные розетки», даже «умные роботы-пылесосы», ты можешь инсталлировать их за 5-7 минут, и начать этим пользоваться.

Полностью слушайте в аудиофайле.

Подкасты программы «Полный контакт»

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация