Вечерняя смена Москва – лучший город для туризма

29 ноября 2019, 20:43

Персоны

Программу ведут Вячеслав Коновалов и Алла Волохина.

Насколько важно произошедшее с точки зрения туристической индустрии? Что это за премия? Это какая-то коммерческая премия?

Майя Ломидзе: Премия World Travel Awards является некоммерческой премией. Она вручается по итогам голосования, и она очень важна для Москвы. Особенно она важна для тех, кто сделал наш город туристически привлекательным. В первую очередь для Комитета по туризму Москвы, который очень много делает для развития туризма.

А как это голосование проходит?

Майя Ломидзе: В электронном виде.

Что даст Москве эта премия с точки зрения финансовой составляющей? Вызовет ли она приток туристов? Какая вообще польза от неё?

Майя Ломидзе: Конечно, сказать, что у нас сейчас же вырастет турпоток, потому что Москва получила столь важный приз, нельзя. Но туристы при принятии решения о выборе направления учитывают этот факт. Они учитывают отзывы на соответствующих туристических порталах, они учитывают, входит ли тот или иной объект или место в список ЮНЕСКО, и признан ли этот город лучшим в той или иной части: лучшим для туристов, лучшим для путешественников. А тут Москва вообще стала лучшим городом, лучшим направлением, получив такой престижный приз. И самое главное, что об этом написали СМИ во всём мире. Это послужит значительному дополнительному продвижению российской столицы в туристической сфере. Поэтому, конечно, поток туристов увеличится.

­"Вечерняя смена". Москва – лучший город для туризма

Вечерняя смена. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • "День кинопремьер"
  • "Переспите с этим"

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация