Сигналы точного времени "Солярис" Андрея Тарковского выходит в повторный прокат

3 декабря 2019, 09:10

Эксперты: Валерий Богачев – журналист, литератор, историк, киновед и Александр Фолин – зам. главного редактора журнала "КиноРепортер".

***

Картину 1972 года, которая уже получила статус культовой, можно будет увидеть на большом экране более 70 российских городов. Версия фильма была отреставрирована, сообщает "Искусство кино".

"Солярис" был снят на основе фантастического романа Станислава Лемма. Сюжет строится вокруг психолога Криса Кельвина, который отправляется на далекую планету. Его цель – провести оценку исследований, за которые отвечает космический экипаж.

Фильм получил Гран-при Каннского кинофестиваля в 1972 году и считается одним из лучших фантастических фильмов в истории мирового кинематографа. Главные роли в картине исполнили Донатас Банионис и Наталья Бондарчук.

Отреставрированную версию фильма с 19 декабря смогут увидеть посетители кинотеатров "Каро" в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Ростове-на-Дону, Сургуте, Самаре и Тюмени, а с 26 декабря она будет доступна на больших экранах более 70 городов России.

Сигналы точного времени. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Час с психологом

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация