Вечерняя смена «Радио России» – 29 лет
Персоны
В ночь с 9 на 10 декабря 1990 года в эфире нашей радиостанции прозвучал голос Натальи Бехтиной, которая открывала вещание «Радио России».
Наталья Бехтина: Вещание «Радио России» охватывало всю страну, начиная с Калининграда и до Владивостока, как и сейчас. Я помню только первые слова, которые я произнесла в прямом эфире: – Вы слушаете «Радио России», новое радио, новой страны. Это, конечно, звучало немножко пафосно, но были в таком состоянии, что сложно даже передать. Я боялась, что заплачу в прямом эфире. У меня хранится фотография, на которой изображена я, Вера Малышева и Виталий Ушканов, которого ещё помнят наши постоянные радиослушатели. Мы сидим в студии с совершенно опущенными лицами, потому что четыре часа надо работать в прямом эфире.
Ведущий популярных программ «Радио России» Николай Мамулашвили. Когда произошло твоё появление на нашей радиостанции?
Николай Мамулашвили: На самом деле я работаю на «Радио России» 28 лет. Первые два года работал собственным корреспондентом «Радио России» в Грузии, где произошла такая история. В Тбилиси в информационном агентстве, где работало пять человек раздался междугородный звонок из Москвы, звонила Елена Ивановна Сокольникова, которая до сих пор руководит корсетью. Она представилась и сказала: – Только что ваше информационное агентство прислало нам сообщение о покушении на Шеварднадзе, вы бы могли сделать записной репортаж секунд на сорок. Репортаж у был сделан и записан, но до сих пор я помню, как дрожал у меня голос. На следующий день раздался второй звонок, третий, и до сих пор я работаю на «радио России».
Программу «Вечерняя смена» ведут Дмитрий Чернов и Ольга Максимова.
Беседу с гостями слушайте в записи программы.
Вечерняя смена. Все выпуски
- Все аудио
- "День кинопремьер"
- "Переспите с этим"