Сигналы точного времени Творческие и физические способности школьников оценят по-новому

14 января 2020, 08:35

⇒ Обсуждаем тему с главой Национального родительского комитета Ириной Волынец.

"В рамках учебной программы нереально ребенка научить рисовать, потому что для этого должен быть специально подготовленный педагог. Обычно на уроке рисования дети просто расслабляются, проявляют свою фантазию – каждый в меру своих возможностей. Оценивать их, уверена, объективно нельзя. Если у человека есть талант в области изобразительного искусства, то он будет учиться в художественной школе, где его будут обучать и уже объективно оценивать специалисты.

То же касается музыки и физкультуры. У кого-то есть слух, а у кого-то нет. И не потому, что ребенок плохо старается, а потому что природа у всех разная. Люди, желающие связать свою жизнь с музыкой – занимаются профессионально и с профессионалами.

Что касается физической культуры, то современные дети стали слабее и выполнить нормативы, за которые ставят оценки, для многих настоящая мука. Родители берут справки об освобождении, чтобы не портить дальше здоровье, настроение и оценки вместо того, чтобы все ребята ходили на физ-ру и там бегали бы и прыгали в меру сил, а не просиживали это время с планшетами и телефонами…"


­Слушайте программу в записи "Радио России"!

Сигналы точного времени. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Час с психологом

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация