Вечерняя смена Каким будет правительство: объявлены имена новых министров

21 января 2020, 19:12

Почему события стремительно развивались с самого начала, а пока никакой информации по составу нового правительства нет. Сегодня вышел срок, когда Михаил Мишустин может предлагать состав правительства. Почему до сих пор пока не объявили?

Леонид Крутаков: Я думаю, что это и есть главный эффект, который происходит. Это классика воздействия на общественное сознание. Это нормально. Тут ничего нового нет. Вы зря сетуете на недостаток этой скорости. Настолько быстро меняются события за последние четыре дня, что говорить о недостатке скорости. Надо же понимать, что правительство – это консенсус интересов различных групп…

После окончания выпуска программы российские СМИ с пометкой срочно сообщили о персональных назначениях в новом правительстве. Премьер-министр Михаил Мишустин представил главе российского государства Владимиру Путину новый кабинет министров. В состав правительства не вошли не только главы ведомств, но и пятеро вице-премьеров из состава предыдущего правительства. Первым вице-премьером назначен Андрей Белоусов. Вице-премьерами стали: Дмитрий Григоренко, Виктория Абрамченко, Юрий Трутнев, Юрий Борисов, Татьяна Голикова, Алексей Оверчук, Марат Хуснуллин и Дмитрий Чернышенко. В новом составе сохранили свои посты силовые министры, а весь социальный блок сменён. 12 человек в правительстве остались на своих должностях. Среди них – министр иностранных дел Сергей Лавров, министр обороны Сергей Шойгу, МЧС – Евгений Зиничев, внутренних дел – Владимир Колокольцев, финансов – Антон Силуанов, промышленности и торговли – Денис Мантуров… Российское правительство покинули Ольга Васильева, Вероника Скворцова, Виталий Мутко, Ольга Голодец, Владимир Мединский… Президент Владимир Путин после встречи с новым составом кабинета министров заявил, что «состав российского правительства получился очень сбалансированным».

Программу «Вечерняя смена» ведут Дмитрий Чернов и Ольга Максимова.

­Каким будет правительство: эксперты и журналисты дают свои прогнозы

Вечерняя смена. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • "День кинопремьер"
  • "Переспите с этим"

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация