Виражи времени В эфире "Радио России" – Константин Косачев

15 февраля 2020, 14:10

Персоны

Программу ведет Анна Пугач-Дементьева.

"Год начался непросто. Идет работа над поправками в Конституцию, в том числе по защите нашей памяти, по оценке нашей победы в Великой Отечественной войне, – рассказывает Константин Иосифович Косачев. – Уже сейчас поступило более пятисот вопросов по этой теме и эта цифра не конечная.

Мы все прекрасно понимаем, что сейчас не все благополучно в нашей экономике. Мы все видим и социальные проблемы нашего общества. Но не надо демонизировать ситуацию. Мы за тридцать лет проделали огромный путь для того, чтобы российскую экономику оздоровить и сделать самодостаточной. Сейчас нас с Запада давят экономическими санкциями, но с точки зрения экономического развития мы остаемся в зоне плюса. Плюс скромный – один-два процента – но это совершенно точно не экономика, разорванная в клочья, которую нам обещал президент Обама лет пять или шесть тому назад, когда санкции только вводились.

Украина остается единственной страной постсоветского пространства, которая на сегодняшний день не достигла уровня экономического развития образца 1990-го или 1993 года. Могу только посочувствовать этой стране. Но у нас совершенно точно – другая ситуация. Мы поступательно и уверенно развиваемся в нужном направлении. В Конституции есть очень большой блок, который связан с социальными обязательствами государства. Уже в президентских поправках есть идея на уровне Конституции закрепить обязательства государства по индексированию пенсий. Мы также обсуждаем возможность закрепить в Конституции обязательства государства по индексированию заработной платы".

Виражи времени. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Виражи времени

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация