Полный контакт Зависть, злоба, злорадство – три «З» либеральной тусовки

19 февраля 2020, 10:08

Персоны

Гость в студии – публицист Александр Сосновский. Охота на ведьм в Европе. Как извращённая логика добра поляризует общество. Ведущие «Вестей ФМ» – Владимир Соловьёв и Анна Шафран.

Владимир Соловьев в Twitter и Telegram

СОЛОВЬЁВ: Ну что ж, у нас не кто-нибудь, а сам знаменитый доктор Сосновский. Вряд ли еще кто вызывает такую колоссальную ненависть в разнообразных каналах, зависть, потому что доктор разит словом, знанием, умением и вскрывает нарывы.

СОСНОВСКИЙ: Без скальпеля.

СОЛОВЬЁВ: Без скальпеля. Телеграм-канал «Доктор Сосновский», телеграм-канал «Соловьёв». Я выложил очень важное для меня вчера выступление, когда я объяснил свою позицию и по 90-м, и по залоговым аукционам и по делу ЮКОСа. Выйдите, пожалуйста, посмотрите, мне очень важно ваше мнение.

СОСНОВСКИЙ: И это было правильно – то, что ты сказал, потому что есть вещи, которые нужно озвучивать. Иногда кажется, что они на слуху и мы все про это знаем, но до тех пор, пока кто-то это не скажет, вот как это сделал ты, то, в общем-то, это и не воспринимается как нечто важное. Поэтому есть вещи, которые мы воспринимаем не только глазами, мы воспринимаем в первую очередь ушами и глазами. В твоем случае это было именно так. Поэтому… Особенно когда это касается таких кардинальных вопросов нашей жизни, я всегда сторонник того, чтобы закреплять для того, кому я хочу что-то сказать, это через разные органы восприятия – и через глаза, и через слух. И когда ты делаешь это достаточно эмоционально, хотя, мне кажется, иногда ты сдерживаешь себя в своих эмоциях.

СОЛОВЬЁВ: О, да. Я как правило, скорей, сдерживаю.

СОСНОВСКИЙ: Хотя тебя ругают за то, что ты слишком эмоционален.

СОЛОВЬЁВ: Да я вообще, на самом деле, не эмоционален.

СОСНОВСКИЙ: Да это ты так думаешь.

СОЛОВЬЁВ: Нет, есть вещи, которые меня реально трогают и они очевидны, а есть вещи, которые более внешние. То есть, когда мне надо орать на Ковтуна, то я, конечно, никаких эмоций не включаю.

СОСНОВСКИЙ: Зато в этот момент с тобой вся страна. И не одна. Я думаю, все сообщество стран постсоветского пространства в этот момент вскакивает и кричит: Соловьёв! Давай! Вперед!

СОЛОВЬЁВ: Ну, рассказывайте, доктор, не буду вас перебивать.

СОСНОВСКИЙ: Знаешь, я сегодня хочу задать вопрос и вот Анне Борисовне, и тебе задать вопрос: вот, смотри, вот ты идешь по улице и видишь привязанную одинокую собаку. Ну, явно брошенная собака. Ты что сделаешь?

СОЛОВЬЁВ: Для меня это тяжелейший вопрос, потому что я совсем, я не вырос рядом с животными, я понимаю, я не умею. Я честно скажу, если она никак не проявляет себя, думаю, что просто пройду мимо, думая, что хозяин привязал и скоро придет. То есть, если она сидит спокойно, я наверно никак не отреагирую.

ШАФРАН: Бездомная собака?

СОЛОВЬЁВ: Нет, она сидит просто привязана.

СОСНОВСКИЙ: Она привязана, сидит на коротком поводке, холодно, зима. Вы идете, сидит привязанная собака.

ШАФРАН: Ну, если она привязана, значит, наверно, она чья-то.

Полностью слушайте в аудиофайле.

Подкасты программы «Полный контакт»

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация