Полный контакт «Либеральную общественность не интересует правда»

25 февраля 2020, 07:07

Персоны

О целях продажной журналистики и «либеральной» общественности и многом другом. В студии «Вестей ФМ» Владимир Соловьёв и Анна Шафран.

СОЛОВЬЕВ: Есть такой гражданин Литреев, который уехал в Эстонию, вежливо всем рассказывал, какие «в Рашке» все козлы и дегенераты и как сейчас надо деанонимировать, то есть рассказать, кто есть кто из сотрудников правоохранительных органов, наброситься на членов их семей. Ему казалось, что он такой клевый, такой неожиданный, что он, когда приезжал в Питер, гонял на машине с эстонскими номерами на скорости 200 и говорил: «Вау, круто, вы тупые, куда вы мне свои штрафы будете присылать?»

И тут он едет в Екатеринбург, ему пишет милая девушка, он едет за страстью, они берут машину в каршеринге, ну и перед тем, как отправиться в гостиницу для удовлетворения этой самой страсти, по дороге берут две таблеточки, он их прячет в носок, ну а дальше все понятно. Его останавливает полиция. Тут же хорошо знакомый с чекистскими методами работы Навальный, потому что ясно, чей он агент, начинает кричать, что это классическая honey trap – медовая ловушка. Притом интересно, что он использует терминологию американских спецслужб. Ну, видимо, кого где учили, тот ту терминологию и использует.

И вот эта honey trap приводит к каким последствиям, что вся прогрессивная общественность начинает кричать «подкинули», а тут этот гражданин берет и признается: да, действительно взял. Ему теперь грозит до 3 лет. И совершенно неожиданно все те, которые теоретически могли быть против, включая сотрудников государственных структур, вдруг в один голос начинают орать: «Это же фигня! Нет, ну слушайте, ну это же пустяки. Наркотики – это же не опасно. Ну, прекратите, ведь на самом деле, вот водка опаснее».

И становится понятно, что большое количество ландскнехтов, тех, которые сейчас решили, что им выгодней, как они считают, свои таланты, хотя, на мой взгляд, проявление бездарных сволочей, еще недавно хаявшие власть, кто-то из них служивший власти, потом продавшие свое перо соответственно околовластным структурам, тут вдруг, знаешь, не смогли сдержать себя. И они начинают кричать: прекратите немедленно, легалайз! Вот вся эта толпа начинает орать «легалайз».

Вот здесь, кстати, интересно, что ландскнехты, те, которые за власть, и те, которые против власти, сходятся в этих своих воплях, они встречаются. Они говорят: «Ну а что, вы, типа, этого посадите, а вот эту Бочкареву или, не знаю, как ее там, с кокаином в трусах, почему ее отпускают?» А я не знаю, почему ее отпускают, эту дуру с кокаином в трусах. На мой взгляд, должна сидеть. И я вообще здесь не понимаю, о чем говорить. И вот эта радость – «ха-ха, посмотрите, к чему это, у вас все тюрьмы ими забиты».

А я вам такой скромный вопрос задам. Вот вы все, так радостно призывающие сейчас к легалайзу, то есть к разрешению легких наркотиков и кричащих: «Да ладно, водка опаснее!». Нет, просто хочу понять, вы же те же самые, которые так беспокоитесь на тему ВИЧ? Но вы ведь та же самая среда людей, которых так раздражает засилье православия и верующих людей? Вы же те же самые люди, которые убеждены, что государство несет ответственность сначала за то, что вы, такие молодые прекрасные, вынуждены искать эскапизм в наркотиках, и что в 90-е годы вот эта трагедия, когда страну захлестнуло наркобезумие... Но ведь именно это наркобезумие и обернулось проблемой с ВИЧ!

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация