Вечерняя смена Турция серьёзно обостряет ситуацию в сирийском Идлибе

2 марта 2020, 19:22

Ранее командование сирийской армии объявило о закрытии воздушного пространства над провинцией Идлиб. В связи с этим, все объекты в воздухе будут восприниматься войсками Сирии как враждебные, и сбиваться силами ПВО.

Ситуация в сирийском Идлибе обострилась после того, как террористы начали крупномасштабное наступление на позиции сирийских правительственных войск. Но армия САР открыла ответный огонь, который привёл к серьёзным потерям со стороны террористов.

На протяжении прошедшего дня турецкие вооружённые силы продолжали атаковать сирийскую правительственную армию в Идлибе и его окрестностях. Сирийские власти констатировали, что Турция спасает террористов от ударов сирийской армии. Турецкие военные сбили два самолёта ВВС Сирии.

Можно ли сказать, что Турция и Сирия начали полномасштабные военные действия?

Александр Перенджиев: На самом деле, но боевые действия между Сирией и Турцией были и до этого инцидента. Однако до этого они не имели такого масштаба. Турция пыталась удерживать провинцию Идлиб, а террористы постоянно наносили удары по сирийским войскам.

Российские эксперты всегда замечали, что всё это происходит с согласия турецких военных. Сами боевики действовали всегда вполне комфортно, а со стороны турецких военных не было никакой реакции, которые стояли на соответствующих постах. Они только фиксировали только ответные удары, которые наносились по террористам вблизи турецких постов…

Программу «Вечерняя смена» ведут Алла Волохина и Вячеслав Коновалов.

­Турция серьёзно обостряет ситуацию в Сирии

Вечерняя смена. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • "День кинопремьер"
  • "Переспите с этим"

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация