Вечерняя смена В мире принимаются новые меры в борьбе с распространением COVID-19

19 марта 2020, 19:12

По данным китайских властей, это первый случай, когда в регионе не зафиксировано новых случаев заболевания с момента его закрытия в конце января. Между тем за последние 24 часа на территории Италии было зафиксировано 475 летальных исходов от этого заболевания, сообщает ТАСС со ссылкой на главу департамента гражданской защиты Анджело Боррелли.

Евгений Уткин: К сожалению, Италия установила печальный мировой рекорд, который больше, чем в Китае за один день от коронавируса. Италия может догнать Китай не только по числу заражённых, но и по числу заражённых, и смертей. Это объясняется тем, что в Китае молодых людей больше, а Италия – нация достаточно старая. Средняя продолжительность жизни в этой стране, насколько я понимаю, 84 года.

Италия сегодня самая горячая точка на карте распространения коронавируса. Сколько длится этот период? Какие прогнозы делают местные власти и врачи?

Евгений Уткин: Вообще, началось это в 20 числах февраля, но потом пошёл экспоненциальный рост. Поэтому очень быстро день за днём. Получается, что уже месяц.

Программу «Вечерняя смена» ведут Дмитрий Чернов и Ольга Максимова.

­В мире принимаются новые меры в борьбе с распространением коронавируса

Вечерняя смена. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • "День кинопремьер"
  • "Переспите с этим"

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация