Авторские материалы «Открытие Кремля»: виртуальное путешествие по главной крепости России

31 марта 2020, 20:42

Персоны

«Сидим дома». Специальная рубрика от корреспондентов и обозревателей «Вестей ФМ». Как попасть в музеи в период самоизоляции и что там можно увидеть, рассказывает обозреватель "Вестей FM" Борис Бейлин.

Кремлевские музеи временно закрыты для посетителей из-за эпидемии коронавируса. Но вы все равно можете попасть туда. Пусть и виртуально. Достаточно открыть президентский сайт kremlin.ru. На главной странице внизу войти в «Информационные ресурсы президента России» и выбрать «Виртуальный тур по Кремлю». Появится страница «Открытие Кремля». Там есть удобная навигация и карта. Путешествие по главной нашей крепости сопровождается рассказом актера Алексея Баталова. Несколько панорам с высоты птичьего полета, в том числе вид, открывающийся с куполов Большого Кремлевского дворца и Сената, с крыш ГУМа и «дома на Набережной», с храма Христа Спасителя. Но главное – подробная экскурсия по кремлевским площадям и улицам.

С богатой кремлевской историй можно познакомиться во время виртуальных прогулок по Ивановской и Соборной площадям, по Тайницкому саду. Вы сможете осмотреть древние храмы – Успенский, Архангельский и Благовещенский. А также побывать там, куда обычно доступ туристам закрыт – в зданиях, в которых находятся государственные учреждения. То есть кремлевский комплекс резиденции президента.

В подробностях предстанет Сенатский дворец. А также Большой Кремлевский с его Георгиевским, Андреевским и Владимирским залами. Во время экскурсии можно разобрать даже надписи на корешках книг, стоящих в шкафах президентской библиотеки. Посмотреть роспись Грановитой палаты – так, как если бы зритель находился в непосредственной близости. Отдельно можно познакомиться с историей Кремлевских курантов. Съемки для проекта «Открытие Кремля» проводились в течение 2 лет.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация