Вечерняя смена Путин во второй раз обратился к нации из-за ситуации с коронавирусом

2 апреля 2020, 17:12

Персоны

Глава российского государства отметил: « Угроза сохраняется, пик эпидемии не пройден. Поэтому мной принято решение продлить режим нерабочих дней до конца апреля». Заработная плата в это время в обязательном порядке должна быть сохранена. Таким образом, режим самоизоляции не в обязательном порядке сохраняется до 30 апреля. Президент также не исключил, что он может быть сокращён, но это зависит от ситуации с распространением эпидемии. Президент сказал, что если всё будет в порядке, то эти временные ограничения отменят.

Игорь Шатров: Да, вы заметили, что этот момент важный. Но я хотел бы на эту ситуацию посмотреть с другой стороны. За последний месяц, когда первый больной был выявлен в Москве, 2 марта 2020 года. Впервые появилась определенность, стало понятно, на какие сроки делают прогнозы специалисты, а также на что рассчитывает власть и меры, которые принимает власть.

Эффективность мер, которые были приняты в Москве, она заметна. И для того чтобы у регионов появилось желание и возможности применять аналогичные меры, то президент дал большие полномочия главам регионов, если они видят необходимость ужесточения карантинного режима на своей территории. Это проверка для российского федерализма, на мой взгляд…

Программу «Вечерняя смена» ведут Дмитрий Чернов и Ольга Максимова.

­Владимир Путин во второй раз обратился к нации из-за ситуации с коронавирусом

Вечерняя смена. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • "День кинопремьер"
  • "Переспите с этим"

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация