Разное время. Радиоканал Всероссийская акция "Библионочь" впервые пройдет онлайн

24 апреля 2020, 17:45

Ежегодная всероссийская акция «Библионочь – 2020» состоится в онлайн-формате В этом году акция посвящена теме «Память нашей Победы» и пройдет с 25 апреля по 9 мая. В рамках ежегодной всероссийской акции «Библионочь – 2020» все мероприятия будут перенесены в онлайн-пространство: на официальную страницу и в социальные сети портала «Культура.РФ». Тема – «Память нашей Победы» – направлена не только на празднование 75-летия великой Победы, но и на то, чтобы отметить отдельный вклад библиотек в сохранение исторической памяти.

Ольга Любимова, министр культуры Российской Федерации: «Библиотеки – не просто свидетели войны и хранители документальной памяти, но и полноправные участники Великой Победы. Как и для всей страны, лозунг «Все для фронта, все для победы» был жизненно важен для всей отечественной культуры. Многие библиотеки и их сотрудники оказались на передовой войны, не только защищая свои хранилища, но участвуя в народном ополчении и помогая в госпиталях. Каждая библиотека хранит память о том великом поколении, о настоящем подвиге, которому в этом году мы посвящаем акцию «Библионочь – 2020».

На связи со студией – Вадим Ваньков, директор Департамента информационного и цифрового развития Министерства культуры РФ, куратор портала Культура.РФ, являющегося организатором акции.

­Всероссийская акция "Библионочь" впервые пройдет онлайн

Разное время. Радиоканал. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Ориентация на местности

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация