Авторские материалы Элитная «диета» северокорейского лидера: чем питается Ким Чен Ын

28 апреля 2020, 14:56

Персоны

Ким Чен Ын лег под нож из-за того, что любит поесть. Журналисты из издания Mirror опубликовали материал, посвященный элитной "диете" северокорейского лидера. Как сообщил его бывший шеф-повар Кенджи Фуджимото, Ким Чен Ын любит налегать на стейки, сыры и вино; судя по фото, у главы КНДР уже третья степень ожирения. Поэтому, как утверждают источники, политику пришлось делать операцию на сердце. Подробности кулинарных предпочтений Ким Чен Ына выяснял корреспондент «Вестей ФМ» Илья Ежов.

Суп из плавника акулы, стейк с сыром эмменталь и фуа-гра – вот лишь короткий список любимых блюд Ким Чен Ына. Глава КНДР – большой любитель поесть. Это подтвердил его бывший шеф-повар Кенджи Фуджимото, который на фоне слухов о здоровье Ким Чен Ына решил рассказать о роскошной "диете" северокорейского лидера. Фуджимото отметил: Ким выбирает не только дорогие блюда, но и напитки. За вечер глава КНДР выпивает 2 бутылки шампанского Cristal или несколько бутылок красного вина. Говорят, кстати, что таких гастрономических привычек Ким набрался в Европе, когда учился там в колледже под чужим именем. Но все это, естественно, слухи, и никаких подтверждений тому нет.

Да и западных журналистов возмущает не столько набор блюд или количество калорий в них, сколько стоимость любимых лакомств Ким Чен Ына. Одна только бутылка шампанского стоит около 175 фунтов. Порция фуа-гра или мяса вагю тоже обходится в 200 – 300 фунтов. И все это – на фоне бедных северных корейцев, большинство из которых из-за низких доходов и дефицита явно недоедают.

Ким Чен Ын же не просто полноват, а точно страдает от ожирения. К таким выводам пришли медики, проанализировав недавние фотографии лидера КНДР. Судя по снимкам, Ким Чен Ын весит больше 120 килограммов, и это при росте около 170 сантиметров! При таких показателях врачи ставят ожирение 3 степени, что является главным фактором риска развития сердечных заболеваний.

Как раз на сердце, по слухам, Ким Чен Ын и перенес операцию в апреле, когда мировая общественность потеряла главу КНДР и даже начала подготовку к смене лидера в Северной Корее.

Здоровье Ким Чен Ына вообще стало едва ли не главной международной новостью после коронавируса. За последние 2 недели западные СМИ успели похоронить северокорейского лидера и воскресить его. Главу КНДР действительно не видели на публике с середины апреля. По слухам, он восстанавливается от операции на сердце в своей резиденции. По крайней мере спецслужбы Соединенных Штатов и Южной Кореи никаких подозрительных перемещений Ким Чен Ына не зафиксировали.

Проблемы с сердцем у Кима – наследственные: его отец и дедушка скончались от подобных заболеваний. И такая калорийная "диета" едва ли полезна для здоровья северокорейского лидера. Хотя, по слухам, Ким Чен Ын еще и заядлый курильщик, к тому же мало двигается. Поэтому проблема – явно не только в еде.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация