Разное время. Радиоканал Как регионы помогают семьям с детьми в условиях пандемии

7 мая 2020, 17:10

На Смоленщине вступили в силу дополнительные меры поддержки многодетных семей. Те, у кого пять и более несовершеннолетних детей, смогут направить средства областного маткапитала на покупку легкового автомобиля или автобуса отечественного производства с мощностью двигателя до 200 лошадиных сил.

Ранее такой возможностью могли воспользоваться лишь жители региона, воспитывающие семерых и более ребят младше 18 лет. Многодетные семьи также получили право на компенсацию трети фактических расходов на оплату услуги по вывозу мусора (по обращению с твердыми коммунальными отходами). В то же время смоленские власти решили ограничить круг получателей ежемесячной денежной выплаты, назначаемой при рождении (усыновлении) третьего или последующего ребенка. Теперь она будет предоставляться адресно – семьям со среднедушевым доходом не выше двукратного размера прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в регионе за второй квартал года, предшествующего году обращения за поддержкой...

На связи:

- корреспондент Татьяна Савицкая, г. Смоленск;

- корреспондент Анфиса Нагуманова, г. Самара;

- Елена Андреевна Тополева-Солдунова, председатель Общественного совета Министерства труда и социальной защиты РФ, член Общественной палаты.

­Как регионы помогают семьям с детьми в условиях пандемии

Разное время. Радиоканал. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Ориентация на местности

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация