Вечерняя смена Минздрав Белоруссии назвал актуальные цифры по коронавирусу

7 мая 2020, 19:30

По данным белорусских врачей, погибшие имели многочисленные хронические заболевания и подтвержденную коронавирусную инфекцию. У большинства из них клинических симптомов заболевания не было, а в 85% случаях люди заражались от людей из близкого окружения.

Польша задумалась об опасности завозных случаев COVID-19 из Беларуси. Беспокойство выразил польский вирусолог Адам Бриза. Он заявил, что Республика Беларусь – единственная страна-соседка Польши, которая «проводит безответственную политику в отношении коронавирусной угрозы. Там до сих пор не приняты меры по социальной дистанции межу людьми, практически никто не носит масок, проводят массовые мероприятия, даже парад 9 мая не отменили. Это просто вирусная бомба».

Между тем представитель ВОЗ прокомментировал парад Победы 9 мая в Минске. Официальный представитель Всемирной организации здравоохранения в Беларуси Батыр Бердыклычев заявил об обеспокоенности решением белорусских властей. По его словам, мероприятие такого масштаба в период пандемии может повлечь негативные последствия, особенно для пожилых людей. Представитель ВОЗ также напомнил, что комиссия еще в апреле озвучила свои рекомендации для Беларуси, но выполнение этих советов – прерогатива правительства стран.

Программу «Вечерняя смена» ведут Дмитрий Чернов и Ольга Максимова.

­Минздрав Белоруссии назвал актуальные цифры по коронавирусу

Вечерняя смена. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • "День кинопремьер"
  • "Переспите с этим"

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация