Вечерняя смена Великая неизвестная война. Фильм Андрея Медведева

11 мая 2020, 20:10

Персоны

Программу "Вечерняя смена" ведут Алла Волохина и Вячеслав Коновалов.

Почему союзники так долго не открывали Второй фронт? Что такое Банк международных расчетов? Зачем его участники встречались каждый месяц в течение всей Второй мировой? Сколько иностранцев воевало в рядах СС, и кто защищал рейхсканцелярию в мае 1945 года? А также кому в Европе были близки идеи Адольфа Гитлера.

­Запись беседы с Андреем Медведевым в эфире "Радио России"

Андрей Медведев: Чем дальше от войны – тем больше будет попыток убедить всех, что в войне победили Англия и США. "И победили они не только нацистскую Германию, но по большому счету за одно и тех самых русских, которые вместе с нацистской Германией развязали Вторую мировую войну". Вот ведь о чём идёт речь! Вот как сегодня выстраивается западная идеология: для них война не закончилась – ни 75 лет назад, ни 50 лет назад, ни десять лет назад, ни с распадом Советского Союза. Для них война продолжается! Просто сейчас война идёт с нашими идеологическими скрепами, с нашим идеологическим фундаментом. С нашей Историей, с нашей Памятью. И это война с нашей Победой! Это война с нашим правом считать себя народом-победителем…

В современной историографии принято считать, что СССР и союзники воевали с нацистской Германией, которую поддержали Венгрия, Румыния, Италия и Япония. Но Советский Союз победил в этой самой тяжёлой и кровопролитной войне за всю историю человечества. Без серьёзного анализа и понимания причин войны невозможно понять, что нападение на Советский Союз 22 июня 1941 года было итогом серьезного геополитического процесса. Не поняв, кто же привел Гитлера к власти, кто его финансировал, кто зарабатывал на войне, мы никогда не осознаем величие подвига советского народа.

Фильм Андрея Медведева «Великая неизвестная война» – это рассказ о том, с чем на самом деле столкнулся Советский Союз. И о том, какой ценой мы победили в войне.

>> Смотреть фильм Андрея Медведева "Великая неизвестная война"

Вечерняя смена. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • "День кинопремьер"
  • "Переспите с этим"

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация