Разное время. Радиоканал ЕГЭ может быть перенесен на середину-конец лета

12 мая 2020, 17:10

"На июнь точно ориентироваться нельзя, если ситуация будет позволять, возможно, это август-сентябрь", — сказал он. Мурашко отметил, что сначала нужно посмотреть, как скажутся послабления в режиме самоизоляции для производств, а потом уже предпринимать дальнейшие шаги. "Не буду какие-то конкретные даты называть, но ближайшие два месяца, май-июнь, рассматривать точно не надо", — добавил он.

Рособрнадзор рассматривает возможность переноса ЕГЭ на август и проведения его только для тех, кто собирается поступать в вуз, сообщила пресс-служба ведомства. Аттестаты же выдадут на основании годовых отметок. В Минобрнауки, в свою очередь, заявили, что вузы готовы зачислить поступающих в максимально короткие сроки, чтобы начать учебный год с 1 сентября. Документы на поступление будут приниматься онлайн. В тех случаях, когда правила требуют очного присутствия абитуриента на экзамене, учебные заведения готовятся принимать экзамены в дистанционном формате.

На связи со студией:

– Никита Юрьевич Анисимов – ректор Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), вуза участника Ассоциации «Глобальные университеты»;

– Виктор Анатольевич Кокшаров, ректор Уральского федерального университета (УрФУ), член совета Ассоциации «Глобальные университеты»‭;

– Людмила Васильевна Дудова – первый заместитель председателя Комиссии Общественной Палаты РФ по развитию образования и науки.

­ЕГЭ может быть перенесен на середину-конец лета

Разное время. Радиоканал. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Ориентация на местности

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация