Вечерняя смена В рубрике "Коронный номер" – солист группы "После 11" Юрий Постарнаков

14 мая 2020, 20:10

Как здоровье? Как переживаешь ты это время? Чем полтора месяца занимаешься и чем ещё полмесяца заниматься планируешь?

Юрий Постарнаков: Чувствую себя прекрасно. За это время даже простого насморка не было. Потому что силы свои мы подсобрали, ведём себя абсолютно согласно просьбам, стараемся всей семьёй поддерживать общее здоровье, потому что понимаем, что это крайне важно. Если мы выходим в какой-то магазин, то, конечно, надеваем маски и потом моем руки. Единственной для меня переменой было то, что у меня есть привычка трогать лицо, а сейчас я понимаю, что это делать абсолютно не нужно, потому что все под богом ходим. И я заставил себя просто вообще не трогать лицо, пока я не приду домой и не помою руки. То есть, руки прочь от лица!

Что касается домашнего режима, я нахожу, что делать, потому что образовалась масса свободного времени на какие-то доработки и наработки. Сел более серьёзно за пианино, начал подгонять левую руку под правую, потому что, когда времени нет, пользуешься тем, что есть. Играешь на той базе, которая есть. А сейчас сижу и, не поверите, гоняю гаммочки на пианино и чувствую себя как студент музыкального училища. Что-то в этом есть прекрасное.

Мы в моей семье как-то поддерживаем свою физическую форму. У меня супруга занимается онлайн-йогой. Буквально перед карантином мы приобрели "эллипс", и я на нём хожу. Я несказанно рад, что он у нас есть, потому что он просто спасает. Я на нём нахаживаю достаточно большое количество километров. Дочка тоже занимается гимнастикой онлайн. В общем, мы стараемся поддерживаться себя в форме и не раскисать в этом отношении. Рискну предположить, что, может быть, выгляжу даже немного лучше.

Единственно, что стало меньше свежего воздуха, но мы стараемся выйти на балкон подышать, открыть окна. Дочка играет на балконе. Если мы идём в магазин, то мы идём медленно, рассматривая местные пейзажи. Стараемся, если уж вышли на улицу, использовать это время по максимуму.

Наш слушатель спрашивает, существует ли одна истина для всех?

Юрий Постарнаков: Чем ты становишься старше, тем больше понимаешь, что есть какие-то вещи, которые уже давно существуют незыблемо. Противишься ты этому, не противишься, но истина для всех есть. Другое дело, что большинство людей этой истине сопротивляются, и отсюда возникают сложности.

Когда я пишу песни, я чаще всего исхожу из какого-то своего личного опыта, своих личных переживаний, и, как правило, я не отвечаю на какие-то вопросы, просто высказываюсь, выпускаю пар, какие-то свои эмоции наружу, пропускаю через себя некие вопросы, и я думаю, что большинство моих песен – это всё-таки какое-то... Если человек о чём-то задумался после моей песни, то значит, что я сделал что-то в этой жизни хорошо.

Песни:

1. "Полюса".

2. "Крылья".

Окончание беседы слушайте в записи.

­В рубрике "Коронный номер" – солист группы "После 11" Юрий Постарнаков

Вечерняя смена. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • "День кинопремьер"
  • "Переспите с этим"

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация