Вечерняя смена Что ждет российских авиапассажиров в летний период

15 мая 2020, 19:43

Росавиция ждёт поэтапного выхода из режима, который действует сейчас. К лету мы вернёмся в небо, но не так как было до того. Авиапредприятиям предложили ознакомиться с документом и направить свои замечания до 18 мая. Ведомство предлагает выходить из ограничений в три этапа.

На первом этапе и втором этапах в самолет не будут пускать авиапассажиров с температурой 37,5 градусов и выше, которую будут измерять при входе на борт. На протяжении всего полета пассажиры должны будут находиться в самолете в масках и перчатках. На третьем этапе измерять температуру при входе на борт уже не будут.

Между тем Ростуризм попросил власти регионов выделить дополнительные средства на поддержку внутреннего туризма. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на письмо главы ведомства Зарины Догузовой руководителям субъектов.

По мнению главы Ростуризма, внутренний туризм «может и должен стать мощнейшим драйвером» создания рабочих мест и развития секторов экономики. А господдержка отрасли принесет экономический, гуманитарный и социальный эффект, в частности, повысит востребованность услуг музеев, учреждений культуры, а также оздоровления и отдыха.

По предварительным оценкам ведомства, к концу первого полугодия потери турбизнеса в России из-за пандемии коронавируса составят около полутора триллионов рублей, а увольнение или отправка в неоплачиваемый отпуск грозит более полутора миллионам человек.

Программу «Вечерняя смена» ведут Алла Волохина и Вячеслав Коновалов.

Вечерняя смена. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • "День кинопремьер"
  • "Переспите с этим"

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация