Вечерняя смена Гость программы – режиссёр, сценарист Алексей Колмогоров

18 мая 2020, 20:10

Алексей Колмогоров – человек, который снимает потрясающе интересные сериалы.

В время пандемии коноравируса производство сериалов было остановлено?

Алексей Колмогоров: Да, конечно. Мы снимали сериал "Анна-детективъ" (2 сезон). Компания "Бумеранг", которая снимала сериал "Анна-детективъ" 2016 года, перезапустила его. Но съёмки остановились из-за коронавируса полтора месяца назад. Надеемся, что к осени снова возобновим съёмки. А может быть, даже с середины лета. Первый сезон этого сериала пользовался популярностью у определённой части аудитории, в основном – у женской. И даже образовался настоящий фан-клуб, который очень сопереживал и очень переживал, когда канал ТВ3 решил не продолжать второй сезон. И вот прошло три года, и мы возобновили эту историю.

Каких-то 10-15 лет назад при слове "сериал" серьёзные кинокритики или киноманы кривили лицо, а теперь всё происходит с точностью до наоборот. Многие увлечены сегодня сериалами. С чем связано то, что так стали популярны у аудитории сериалы?

Алексей Колмогоров: Мое мнение, может быть, довольно субъективное, я не занимался специально анализом, почему это произошло. Но мне кажется, это произошло во многом потому, что большое полнометражное кино для кинотеатров превратилось в силу всяких маркетинговых причин в основном в аттракцион для подростков. Взрослым людям там нечего смотреть. И что же им делать? Вот взрослые люди и перетекли в киносериал, а за ними перетекли туда и те, кто хочет делать кино для взрослых людей. Это и хорошие актёры, и хорошие режиссёры. Потому что кино в кинотеатрах – это сегодня (ну, вы сами знаете, что это такое) компьютерные фильмы. Думаю, что в этом основная причина. В разделении аудитории.

Для телеканала "Россия" вы тоже снимаете сериалы?

Алексей Колмогоров: Да. Я был создателем и автором сценария сериала "Тайны госпожи Кирсановой" (2019). Рейтинги у него были средние, но это был дневной сериал...

Окончание беседы слушайте в записи.

­Гость программы – режиссёр, сценарист Алексей Колмогоров

Вечерняя смена. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • "День кинопремьер"
  • "Переспите с этим"

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация