Вечерняя смена Власти Москвы пообещали отменять штрафы за ошибки при оформлении пропусков

19 мая 2020, 19:22

По словам Максима Ликсутова, сейчас только 3% автовладельцев ездят с аннулированными пропусками. Ликсутов также порекомендовал перед каждой поездкой проверять, верно ли введен госномер автомобиля.

Количество москвичей, которым выписали несправедливые, по их мнению, штрафы тем временем только увеличивается, сообщает «Ъ FM». Накануне Московская административная дорожная инспекция официально представила новую опцию – оспорить штрафы, связанные с пропусками, можно будет онлайн.

Удивительные истории происходят с простыми гражданами. Например, профессор РУДН Ирина Карабулатова, которая прикована к постели и почти год не выходит из дома, сообщила, что снова получила отмененный ранее штраф за нарушение самоизоляции. Об этом на написала на своей странице в Facebook.

По словам Ирины Карабулатовой, новое уведомление о необходимости оплатить штраф пришло ей на почту 18 мая. Женщина заявила, что его не аннулировали. Женщина не смогла оспорить штраф, так как ей отказали в Главном контрольном управлении Москвы. Позднее там сообщили, что «подробно разберутся в ситуации». Вечером 18 мая стало известно, что штраф аннулировали. И таких историй много…

Программу «Вечерняя смена» ведёт Дмитрий Чернов и Ольга Максимова.

­Власти Москвы пообещали отменять штрафы за ошибки при оформлении пропусков

Вечерняя смена. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • "День кинопремьер"
  • "Переспите с этим"

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация