Разное время. Радиоканал Погодные аномалии: какого лета нам ждать

28 мая 2020, 17:10

Наиболее сложная погодная ситуация в последние дня мая сложилась в Северо-Кавказском федеральном округе, в республиках Северная Осетия, Ингушетия, Чеченская республика, – сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. – Там ветер – до 25 м/с, сильный дождь, гроза, град. По словам Вильфанда, в зоне опасности находится юг Тюменской области, а также регионы Новосибирской, Кемеровской, Томской областей и Алтайского края.

Согласно прогнозу специалистов Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, экстремальная жара ожидается в июне в Москве и Подмосковье.

Погода в Крыму в июне 2020 будет очень комфортной и тёплой, а ближе к концу месяца почти весь Крым может накрыть экстремальная жара. В последнюю неделю июня очень тёплый атмосферный фронт может привести к экстремальной жаре на всём черноморском побережье Кубани. Но палящий зной быстро остудят ливни, которые обрушатся на Краснодарский край уже ближе к началу июля.

Эксперт выпуска – Юрий Евгеньевич Варакин, начальник Ситуационного центра Росгидромета.

Программу ведут Анатолий Круглов и Дарья Мухина.

Разное время. Радиоканал. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Ориентация на местности

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация