Вечерняя смена Коронавирус может изменить планы на запрет одноразовой посуды

4 июня 2020, 20:35

На сайте РБК опубликована статья Святослава Быховского, кандидата экономических наук, старшего научного сотрудника Института прикладных экономических исследований РАНХиГС. В ней автор напоминает нам о том, что 2020 год должен был стать годом вступления в силу новых ограничений на использование пластика в разных странах.

Евросоюз, который с 2019 года постепенно выводит из оборота отдельные типы пластиковых изделий и упаковок, планировал ввести ограничения на использование контейнеров из полимеров. Франция запретила одноразовую пластиковую посуду, а Великобритания собиралась ввести эти ограничения с апреля.

Однако с распространением коронавируса ситуация изменилась. В начале марта производители известного экотренда, объявили об использовании исключительно одноразовой посуды для напитков в своих заведениях в США и Канаде. Экспертное сообщество США публично призывает законодателей в Нью-Йорке, Калифорнии и других штатах в срочном порядке отменить запреты и нормы на одноразовые пластиковые пакеты для покупок.

Программу «Вечерняя смена» ведут Дмитрий Чернов и Ольга Максимова.

Вечерняя смена. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • "День кинопремьер"
  • "Переспите с этим"

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация