Формула смысла «То, что сдерживало Украину, исчезло»

5 июня 2020, 10:07

Персоны

Сумятица в Раде: сбор подписей за отставку правительства. Порошенко уже видит себя председателем правительства. Саакашвили конкурирует с ним. Акция за свержение Авакова. Какое значение имеют все эти события? Гость – президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко. Ведущие «Вестей ФМ» – Дмитрий Куликов и Ольга Подолян.

Дмитрий Куликов в Twitter

ИЩЕНКО: «Сейчас в Соединённых Штатах происходят сложные проблемы, некоторые люди грабят магазины, изымают деньги из банкоматов, то же самое происходит на Украине – некоторые люди хотят целую страну изъять, но у них не получается. Они хотят ее изъять почти 30 лет. У них не получается, они друг с другом спорят. То приходит Порошенко, то приходит Коломойский, то приходит Ахметов. Каждый раз каждый следующий человек пытается страну изъять в свою пользу, но у них не получается. Они обижаются друг на друга, они обижаются на других людей, на Россию, на Европу».

***

КУЛИКОВ: «То, что сдерживало Украину, я имею в виду американскую волю, исчезло или временно, или навсегда. Америке сейчас не до того, чтобы регулировать «протоплазменную» жизнь. Исчезает американская воля, хотя Украина и кричала: «Дайте нам смотрящего, который будет нами командовать»; но Америка не дает такого смотрящего, и тело начинает жить само по себе без мозга».

Полностью слушайте в аудиофайле.

Подкасты программы «Формула смысла»

Формула смысла. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация