Полный контакт «В Гонконге идёт внутренний протест против протестантов»

11 июня 2020, 09:07

Персоны

Экономическая ситуация в Гонконге. Гость – востоковед Алексей Маслов.

Прямое включение из экофермы в Домодедовском районе Московской области, деревня Калачево. На связи – Андрей Даниленко. Ведущий «Вестей ФМ» – Владимир Соловьёв.

Смотрите программу «Полный контакт» на канале Соловьёв LIVE

Владимир Соловьёв в Twitter и Telegram

МАСЛОВ: «В Гонконге начали предъявлять обвинения людям, которые были авторами всех этих массовых манифестаций. Эти активисты начали рассказывать о том, как Китай их угнетает, как не дает им жить, предъявили где-то пять основных обвинений и штук десять поменьше. Как вы думаете, что стало с этими людьми? Они пошли в суд защищать свои права? Нет, они исчезли. Кто-то уехал в Голландию, кто-то уехал в США. Это вообще очень характерная история с такого рода революциями. Это концепция пчелиного роя, когда люди выходят на улицу, они друг друга заводят, все очень активны...».

***

МАСЛОВ: «Многие наблюдатели, и я в том числе, видели руку США и Великобритании в Гонконге ещё полгода назад. Мне казалось, что если я это вижу, у них даже экипировка поставляется из США, почему власти это не замечают? Я меня возникла мысль, что может быть есть какая-то схватка китайских группировок, и Гонконг является разменной монетой. Но оказывается, это не так».

Полностью слушайте в аудиофайле.

Подкасты программы «Полный контакт»

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация