Формула смысла Меры против Гонконга – проигрыш США

20 июля 2020, 10:07

Персоны

США обвиняют Китай в том, что он нанес удар по здоровью всего мира. Гость – директор института Дальнего Востока РАН, профессор Алексей Маслов. Ведущая – Ольга Подолян.

МАСЛОВ: «США меньше всего интересует сейчас реальность, больше всего их интересует «могучий накат» на Китай с одной простой и понятной целью – сделать из Китая токсичную страну, чтобы никто с Китаем не дружил, во-вторых, сделать из Китая страну, которая окружена антикитайской коалицией и, наконец, сделать так, чтобы Китай постоянно, нон-стоп разбирался какими-то своими проблемами».

***

МАСЛОВ: «В Гонконге в 2019 году было зарегистрировано почти 1300 американских компаний. Это много, потому что Гонконг – маленькая территория. Из них около 300 было головных офисов американских компаний. 85 тысяч американцев работают в этих офисах, вот как минимум 85 тысяч пострадавших, потому что они занимались реэкспортом. В прошлом году торговый баланс между США и Гонконгом оставлял более 26 млрд долларов. И вот сейчас эти 1300 американских компаний находятся под угрозой закрытия. Странные меры США против Гонконга являются проигрышем».

Полностью слушайте в аудиофайле.

Формула смысла. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация