Сигналы точного времени Три "золотых" правила путешественника

22 июля 2020, 07:30

⇒ Беседуем с основателем и генеральным директором сервиса по получению компенсаций за отмену/задержку авиарейсов Compensair Романом Гильмановым.

"Потеря багажа – это игра вероятности, которая происходит в двух местах, либо в самом здании аэропорта, либо при загрузке/отгрузке самолета. В крупных транспортных хабах эти процессы происходят очень быстро. Объем трафика чемоданов огромен.

Когда вы приобретаете билет, в нем уже заложено ваше право провоза багажа с ответственностью авиакомпании за это. В зависимости от авиакомпании меняется и сумма страховки багажа.

Самая главная рекомендация – сфотографировать содержимое чемодана прям в аэропорту и оставить это фото в памяти вашего мобильного устройства. Это позволит вам в случае пропажи при обращении в авиакомпанию быстрее идентифицировать именно ваш чемодан и проверить в нем вещи.

Лишние бирки на чемоданах затрудняют их проход по ленте. Есть вероятность того, что он зацепится за что-то и раскроется. Кроме того, не стоит гнаться за брендовыми чемоданами, чтобы в случае потери не так сильно за них переживать…"


­Слушайте программу в записи "Радио России"!

Сигналы точного времени. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Час с психологом

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация