Авторские материалы Причина убийства – любовница? В деле рэпера Картрайта появились новые обстоятельства

3 августа 2020, 13:06

Персоны

В деле убийства рэпера Энди Картрайта появилась любовница. Рэпер якобы хотел уйти к ней. Это и могло спровоцировать жену музыканта, Марину Кохал, на чудовищное преступление. Об измене следователи узнали из переписки семейной пары. Новые подробности расследования трагедии – у корреспондента «Вестей ФМ» в Петербурге Олега Яхонтова.

Сейчас Марина Кохал – супруга умершего рэпера Александра Юшко, или Энди Картрайта, – задержана по подозрению в убийстве мужа; срок ее задержания был продлен еще на 72 часа. За это время следствие должно получить результаты судебно-медицинской и гистологической экспертиз, которые ответят на главный вопрос: что стало причиной смерти Александра?

Согласно первой версии, которую озвучила Марина в самом начале расследования, ее муж умер от передозировки наркотиков. Она нашла его без признаков жизни, а на столе лежал шприц с каким-то веществом. Женщина немедленно его выбросила, поскольку не хотела, чтобы поклонники узнали о причинах смерти ее мужа, то есть о наркотиках. Она решила избавиться от тела, чтобы потом заявить о бесследном исчезновении Александра. Именно это, по задумке женщины, могло спасти его репутацию. После этого она еще несколько дней переписывалась в Интернете с поклонниками от лица ее уже умершего мужа, но затем все же заявила в полицию о произошедшем. Однако пока эту версию ничего не подтверждает. При обыске не было найдено никаких токсичных и наркотических веществ. Поверхностный анализ тела Александра также ничего не выявил. Многие люди, близко знавшие рэпера, утверждают, что у него не было пристрастия к запрещенным веществам.

Однако сегодня появилась новая версия смерти Картрайта, озвученная Мариной Кохал, – о том, что накануне гибели ее муж употребил много алкоголя, а на следующий день попросил еще, но жена ему отказала. Произошёл небольшой конфликт, который, впрочем, сразу закончился. А еще через час, по словам Марины, она вернулась к мужу в комнату и увидела его мертвым. Он лежал в неестественной позе, как будто ему неожиданно стало плохо, голова была повернута. Поэтому женщина и решила, что муж умер от наркотиков. Однако дальнейшие ее действия по так называемому спасению репутации своего мужа плохо укладываются в рамки нормального поведения. К тому же она несколько раз меняла показания, что также говорит не в ее пользу. Помимо этого, следователи, по некоторым данным, изучили переписку Александра и выяснили, что он планировал развестись с женой и уйти к любовнице, адрес которой уже есть у следствия. Её допросят в ближайшее время. Однако эта информация официально не подтверждена.

Пока не готова экспертиза, что-либо утверждать сложно, поскольку нет ни мотива убийства (семья не была замечена в серьезных ссорах и конфликтах), ни способа его совершения. Пока лишь точно установлено, что 31-летний музыкант умер не позднее 25 июля; в последнее время он жил в Санкт-Петербурге со своей женой, которая, напомним, после его смерти расчленила тело. Уголовное дело возбуждено по статье «Убийство».

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация