Автодетали За штатный багажник никто не оштрафует

14 августа 2020, 20:20

Персоны

Штрафы за установку кустарных багажников на крышу автомобиля, аварийность на Московской кольцевой автодороге, наказание за хулиганство за рулём и многое другое. Новости автомобильного мира с Игорем Моржаретто и Александром Андреевым на радио «Вести ФМ».

МОРЖАРЕТТО: Пугаться не стоит. Вообще, какие-то инициативы властей, которые звучат в последнее время по поводу переделок в автомобиле... Много страшилок было за последнее время, и могу сказать одно: пока никаких нововведений по этому поводу абсолютно нет: ни новых законов, ни новых правил.

* * *

МОРЖАРЕТТО: Каждый четвёртый погибший в ДТП в Москве погибает на МКАД, каждое десятое ДТП с пострадавшими – тоже Московская кольцевая автодорога. Есть очень странные цифры: 16% погибших на МКАД – это пешеходы. Сначала я не понял, потому что пешеходы на МКАД – это редкость. Оказывается, что это не только те, кто перелезает через ограждение и переходит шоссе. Большая часть этих людей – это водители сломавшихся автомобилей, увы, сотрудники полиции, увы, аварийные комиссары, которые прибывают на место аварии.

АНДРЕЕВ: Время «жизни» автомобиля на скоростной трассе, когда он встаёт в левом ряду, составляет около 20 минут. На Московской кольцевой, судя по той информации, которая у меня есть, это время ещё меньше. И обязательно в машину, которая стоит даже с выставленным аварийным знаком, рано или поздно кто-нибудь обязательно влетит.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Автодетали. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация