Формула смысла Формат внешнего управления – чисто англосаксонский

28 сентября 2020, 10:07

Персоны

К ситуации на Украине и в Белоруссии присоединился кризис в Нагорном Карабахе. Что можно сказать о стратегическом значении этих событий? Гость – философ, член “Зиновьевского клуба” и Российского союза писателей Тимофей Сергейцев. Ведущие – Дмитрий Куликов и Ольга Подолян.

СЕРГЕЙЦЕВ: «Вспомните, когда Англия уходила из Индии. У нас Индией что называлось? Не та страна, которая сегодня называется Индией. Индией называлась и та территория, которая нынче называется Пакистаном. Ну вот, эффективно был использован конфликт не просто межэтнический, территориальный, но и конфликт между носителями разных религиозных взглядов. «Мы уйдём, но вы же без нас не сможете, вы без нас передерётесь», – говорят англосаксы и тщательно организуют, они не пускают дело на самотёк, они дарят этот конфликт остающимся, они делают всё, чтобы было возможно дальше десятилетиями вмешиваться в дела этих как бы независимых государств через то, что они будут друг с другом воевать – бессмысленно и беспощадно».

***

СЕРГЕЙЦЕВ: «Вот эта идея, чисто англосаксонская идея, поделить пространство, которое они не могут непосредственно контролировать административно и военным путём, поделить его на этот фарш, состоящий из маленьких, желательно этнократических самоуправлений, потому что это государствами их нельзя назвать».

Полностью слушайте в аудиофайле.

Формула смысла. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация