Всё сразу! Новый альбом Монеточки, день рождения Инны Чуриковой и другие новости

5 октября 2020, 19:00

Персоны

- C 20 октября на улице Рубинштейна в Петербурге ограничат движение транспорта в выходные и праздничные дни. Об этом сообщает пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры. О роли пешеходных улиц в жизни города поговорили с Илья Заливухин, архитектор и урбанист.

- С 5 октября Яндекс.Учебник запускает бесплатный Марафон по функциональной грамотности для педагогов и школьников. Первым его этапом станет Интенсив (5 октября — 5 ноября) — онлайн-диагностика важных компетенций учителя, в том числе — навыка формирования функциональной грамотности у учеников. Комментирует Ирина Савицкая, руководитель продвижения Яндекс.Учебника и программы развития педагогов «Я Учитель».

- В Москве открылась выставка Фантастик пластик, координаты такие: Новая Третьяковка, 2 октября 2020 – 17 января 2021. Выставка посвящена переработке и вторичному использованию полимерных материалов. В экспозиции будут представлены работы более 40 зарубежных и российских дизайнеров, выполненные из переработанного пластика, — реализованные проекты и экспериментальные идеи использования пластика, отслужившего свой срок. Больше подробностей узнали и куратора выставки Ольги Дружининой.

- Сегодня родилась Инна Михайловна Чурикова, актриса театра и кино, народная артистка СССР. Пётр Фадеев поздравил Инну Михайловну лично.

- В МГУ появится зачет по киберспорту. С этого семестра студенты МГУ смогут получить зачет по физкультуре, выполнив нормативы по киберспорту. Об этом сообщает студсовет университета. Во что играют? Рассказал Григорий Вивчар, капитан сборной МГУ по дисциплине CS: GO ( Си-Эс: гоу или полностью: Counter-Strike: Global Offensive).

- Вышла книга книга: Homo Mutabilis: Как наука о мозге помогла мне преодолеть стереотипы, поверить в себя и круто изменить жизнь. О чём труд? Рассказывает автор, научный журналист Настя Травкина.

- Как ухаживать за кожей осенью? Советует косметолог Елена Ковтунова, косметолог.

- Певица Монеточка выпустила второй полноценный студийный альбом — «Декоративно-прикладное искусство». И как? Доложила сама исполнительница.

Всё сразу!. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Маяк на спорте

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация