Всё сразу! Тотальный диктант, мир супермоделей, новый альбом AC/DC и другие новости

12 октября 2020, 19:00

Персоны

- В Москве с 13 по 25 октября, а в Петербурге с 22 по 25 октября пройдет фестиваль американского кино «Амфест». Что включено в программу? На какие картины стоит обратить особое внимание? Рассказал кинокритик Егор Москвитин.

- В центре Москвы «оживут» полотна с гениальными изобретателями из мира животных. Цифровое деловое пространство совместно с Московским зоопарком представили эмоциональный экологический моушн-проект «Фауна инноваций», приуроченный ко Всемирному дню животных. На полотнах, размещенных на сайте проекта и на фасаде Цифрового делового пространства, — гениальные изобретатели из мира животных, подарившие человечеству уникальные технологии. О том, как это создавалось, поведала Александра Борисова – бизнес-девелопер, директор по развитию Цифрового делового пространства.

- Тотальный диктант пройдёт 17 октября в новом формате #пишемдома. Как будет проходить новый Тотальный диктант? Как стать его организатором в своем городе? Доложила Екатерина Тупицына, координатор Тотального диктанта.

- «The Supermodels»: скоро выйдет документальный сериал о супермоделях 90-х: Наоми Кэмпбелл, Синди Кроуфорд, Линда Евангелиста и Кристи Тарлингтон. Какими они были? Как им удалось создать себе имя в модельном бизнесе? Вспоминала Ксения Гусарова – историк моды, старший научный сотрудник института высших гуманитарных исследований имени Е.М. Мелетинского РГГУ.

- Сегодня Родился Алексей Кортнев, российский музыкант, автор песен, создатель и солист группы «Несчастный случай». Поздравили песней!

- Интерактивные прогулки и спектакль о Смуте: в Петербурге запустили новый театральный проект Fulcro. Спектакли Fulcro проходят в пространстве технопарка St.Razin и прямо на улицах города. В ноябре-декабре пройдет премьера монопроектов актеров команды, а также спектакля «Темные дни», который будет идти три вечера. Как создавался проект? Что такое монопроект? Как обстоят дела во время пандемии? Рассказала режиссер и куратор проекта Дарья Шамина.

- AC/DC выпустили песню «Shot in the Dark». Это первый сингл с нового альбома. Коллектив подтвердил, что возвращается на сцену после перерыва в четыре года. Группа воссоединилась в «классическом» составе. Комментарий дал композитор, продюсер и наш радиоведущий Владимир Леонардович Матецкий.

- Этикет во время коронавируса. Как попросить другого человека надеть маску, как правильно здороваться и можно ли отказаться от похода на свадьбу во время пандемии на эти вопросы ответила международный эксперт по этикету Мари Буше.

Всё сразу!. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Маяк на спорте

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация