Всё сразу! Кино о Чебурашке, озоновая дыра, новинки от Apple и другие новости

13 октября 2020, 19:00

Персоны

- Московский музей дизайна запускает 15 октября образовательную программу «Фантастик пластик». Чему научат? Рассказала Александра Санькова, директор Московского музея дизайна.

- «Союзмультфильм» снимет полнометражный фильм про Чебурашку. Об идее создания поведал Борис Машковцев, директор киностудии "Союзмультфильм".

- 30% российских сотрудников перешли на удаленку. Как выстроить свою работу продуктивно? Какие простые правила надо соблюдать? Помогла разобраться Наталья Искра, детский и семейный психолог, доцент кафедры психологии личности СПБГУ, кандидат психологических наук.

- В Париже подошла к концу неделя моды сезона весна-лето 2021 — самая длинная и насыщенная и одновременно подводящая итог всему модному месяцу. В отличие от Милана, Лондона и Нью-Йорка, большинство парижских дизайнеров не отказалось от физических показов, хотя и диджитал-форматы в расписании тоже были. Растолковала все тренды Эвелина Хромченко, журналист, телеведущая и эксперт моды.

- Озоновая дыра над Антарктидой увеличилась до 23 млн квадратных километров – это рекордный показатель за все 15 лет наблюдения за дырой. Чем это опасно? Рассказал Генрих Зелинский – учитель химии "новой школы", научный сотрудник института общей и неорганической химии, лаборатории нанобиоматериалов и биоэффекторов для тераностики социально-значимых заболеваний, кандидат химических наук.

- Инстаграм дня: коллекция деловых писем-отказов. Они бывают разные: извиняющиеся, укоряющие, с оправданиями и обязательно с пожеланием удачи. Письма такого рода коллекционирует инстаграм-аккаунт historyoffails (хистори оф фэилс) — «История провалов». С создателем аккаунта и поговорили: на связи была художница и куратор Анастасия Вепрева.

- Apple проведет презентацию 13 октября (20.00 по мск). Ожидается, что на ней покажут новые айфоны. Что ждём? Рассказал Эльдар Муртазин, ведущий аналитик Mobile Research Group.

Всё сразу!. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Маяк на спорте

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация