Железная логика «Гонку вооружений в этом мире стимулируют США»

19 октября 2020, 11:06

Персоны

США отказались от предложения России продлить СНВ-3. К чему может привести отказ Соединённых Штатов поддерживать равновесие в мире? Эту и другие темы обсуждают Сергей Михеев и Сергей Корнеевский.

МИХЕЕВ: «Само по себе предложение интересно тем, что мы выступаем последовательно за поддержание некой договорной базы, которая будет хотя бы какую-то стабильность с точки зрения гонки вооружений обеспечивать, потому что всё-таки даже те же американцы очень много говорят о победе в холодной войне, что холодная война – это плохо, и вот она завершилась. Должен сказать, что само по себе равновесие в мире и в позднесоветской версии, и в постсоветской версии поддерживалось целой системой договорных обязательств, которые касались, в первую очередь, ядерного оружия».

***

МИХЕЕВ: «Все последние годы гонку вооружений стимулируют США, выходя раз за разом из этих договоров и принуждая стороны – не только Россию, но и других крупных игроков – разрабатывать новые виды вооружений, запускать производство, ставить на вооружение и так далее. Именно американцы к этому подталкивают. У нас не остаётся выбора».

Полностью слушайте в аудиофайле.

Железная логика. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация