Сигналы точного времени "Наличие свор бродячих собак на улице увеличивает количество живодёров"

27 октября 2020, 08:10

Кинолог Евгений Цигельницкий: Бродячих собак на улицах быть не должно, они представляют опасность для граждан. Я большую часть своей жизни держу собак, я их очень люблю, но также отлично знаю, сколько проблем причиняют бродячие своры. Они нападают не только на людей, но и на собак, которых выгуливают.

То, что бродячие собаки набрасываются на людей – не новость, каждый это где-то происходит. Люди, видя то, что с этими сворами ничего не делают, начинают действовать сами, пусть даже неправовым способом…

Адвокат Андрей Шугаев: Выход из ситуации заключается в том, чтобы муниципальные власти более эффективно работали с отловом бродячих собак.

У меня тоже есть собака. Я то и дело замечаю, как пожилые люди чуть ли на верёвочке иногда ведут собаку неопозданной породы, которая неадекватно себя ведёт и на всех лает. На неё не надет намордник, она не умеет выполнять команды и плохо слушается хозяина. Или еще приведу пример. Очень часто вижу, как без намордника выгуливаются собаки бойцовых пород. Они тоже становятся причиной трагедий на улице.

Нам нужно подумать о том, как сделать так, чтобы владельцев собак привлечь к ответственности за их питомцев и их поведение...

­Слушайте "Сигналы" в записи "Радио России"!

Сигналы точного времени. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Час с психологом

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация