Наше время. Интерактивный канал Аббас Джума: если турецкие военные будут в Карабахе, значит, Россия проиграла. Если нет – выиграла

12 ноября 2020, 18:12

Персоны

В Турции, несмотря на опровержения, вновь заявляют, что турецкие ВС будут участвовать в миротворческой миссии в Нагорном Карабахе. Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что турецких миротворцев в Карабах направлять не будут. По его словам, границы мобильности турецких наблюдателей будут ограничены местом расположения мониторингового центра в Азербайджане.

Аббас Джума: В данном случае говорить о какой-то дипломатической победе России не приходится. Конечно, мы остановили войну. Мы смогли сделать так, чтобы азербайджанцы не пошли дальше – это хорошо. Каждая минута боевых действий – это сотни жизней. Это мы всё понимаем. Но мы довели до того – мы допустили турок в регион, допустили туда, куда не должны были – это зона нашего влияния. Это наше подбрюшье, это стратегически важная точка. И страна – член НАТО на этой территории – для нас это очень опасно… Турки продавливают свои интересы. В наших интересах не допустить этого. По факту мы увидим, кто выиграет: если турецкие военные там будут, значит, мы проиграли. Если не будут – значит, мы выиграли…

Полностью беседу с корреспондентом слушайте в записи эфира "Радио России".

­Запись эфира "Радио России"

Наше время. Интерактивный канал. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация