Новости Определиться с первым шагом: квест по «прокачке» онлайн-экспорта

8 декабря 2020, 13:28

9 декабря в Москве пройдет ежегодный Международный экспортный форум «Сделано в России». Ключевая тема, конечно, – как отечественным компаниям-экспортерам приспособиться к новым реалиям и уверенно выйти на мировой онлайн-рынок. Какие шаги нужно предпринять для цифровизации бизнеса. Вице-президент Российского экспортного центра Сергей Вологодский рассказал, что именно получат участники мероприятия.

ВОЛОГОДСКИЙ: В новых реалиях 2020 года онлайн-трансформация экспортного бизнеса – это неизбежная реальность. И Российский экспортный центр готов стать вашим проводником в мире онлайн-торговли и вместе с вашими партнерами вывести вас на глобальные онлайн-рынки. Поэтому, собственно, наша сессия пройдет в формате квеста, где главный герой – экспортер, который хочет «прокачать» свой онлайн-экспорт. А Российский экспортный центр выступит в качестве его навигатора. И, соответственно, мы вместе с нашим экспортером, это – «Белевская кондитерская компания», которая производит кондитерскую пастилу, пройдем по разным этапам, которые должны предшествовать выходу на онлайн-каналы.

Что касается основных задач, которые мы решаем – по итогам сессии зрители получат целостное представление о системе онлайн-экспорта и его различных аспектах и особенностях. А также они смогут определиться с первым шагом в цифровизации своего экспортного бизнеса.

Мы пригласили различных спикеров. И в их качестве в нашей сессии примут участие руководители и представители таких компаний, как EBay, «Почта России», Ecwid, и мы даже договорились с двумя международными спикерами – это заместитель генерального директора Alibaba.com Роки Ху и генеральный директор компании Epinduo Тао Ша. Эта компания успешно работает на китайском b-to-b и b-to-c формате. И также эта компания является по совместительству нашим оператором национального магазина пищевых продуктов на площадке Team All.

Ну, а что касается самого форума, то в этом году он у нас пройдет в гибридном формате из-за ограничений, связанных с пандемией, и, конечно, мы будем проводить сессии, и компании-экспортеры смогут подключиться к ним онлайн в рамках нашего форума. Мы планируем сделать виртуальный павильон компаний-экспортеров, где будут представлены порядка 100 экспортеров, которые участвовали в нашей федеральной премии «Экспортёр года», и другие экспортеры, которые будут также представлены. Можно будет ознакомиться с их продукцией.

Новости. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация